


352 ₴
С помощью ножа Grand Way 01721 можно оперативно почистить и нарезать продукты питания во время вылазки или туристического похода, освежевать тушу небольшого убитого животного во время охоты или быстро почистить рыбу во время рыбалки. На рукоятке и на обухе клинка есть специальный упор для большого пальца, который будет весьма кстати при работе с твердыми материалами.
Режущая кромка заточена классическим прямым способом. Клинок выплавляется из качественной стали, которая не боится воздействия влаги, и хорошо держит качественную заводскую заточку. Кроме того, при необходимости режущую кромку можно довести до нужной остроты с помощью стандартной точилки.
Клинок Grand Way 01721 можно разложить с помощью одной руки, благодаря наличию двух выступов по обе его стороны. Удерживает клинок в открытом и закрытом положении один из самых надежных замков под названием Liner Lock. Он неприхотлив в даже сложных условиях грязи и дождя, надежен и прост в использовании.
Рукоятка ножа имеет эргономичную форму за счет чего ножом можно работать, взяв его как прямым, так и обратным хватом. В целом модель получилась достаточно компактная, а для удобства ношения на ремне брюк или одежде предусмотрена стальная клипса.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 115 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 190 мм |
| Длина рукоятки | 110 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Ширина лезвия | 23 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Liner Lock |