


422 ₴
Складной нож Grand Way 01752 с узким клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно, лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем: мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Этот красивый и элегантный нож, настоящий нож джентльмена. Узкий и аккуратный клинок копьевидной формы, прекрасно гармонирует с узкой рукоятью оригинальной формы. Несмотря на свои габариты, рукоять исключительно эргономична – расширение навершия, небольшой упор и рифление под большой палец делают эту элегантную рукоять исключительно удобной. Холодный метал рукояти украшен вставкой, имитирующей перламутр. Для удобного и быстрого раскрытия ножа одной рукой, на клинке предусмотрены специальные двусторонние штифты.
В открытом положении клинок Grand Way 01752 фиксируется надежным и отработанным в производстве замком Liner Lock, который замечательно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой. Рукоять ножа представляет собой две мощные стальные пластины из нержавеющей стали, что в сочетании с длинными металлическими больстерами делает нож исключительно прочным.
Превосходная модель продвинутого дизайна. Компактный нож с достаточно длинным узким клинком. Этот нож не займет много места и может быть всегда под рукой.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 90 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 199 мм |
| Длина рукоятки | 110 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 14 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Liner Lock |