


422 ₴
Модель ножа Grand Way 01797 может прийти на помощь владельцу в любой самой экстремальной ситуации. На рыбалке нож будет необходим для очистки и подготовки рыбы к дальнейшему приготовлению. На охоте с помощью данного инструмента можно быстро освежевать тушу небольшого животного. Во время туристического похода с помощью этого ножа владелец сможет быстро почистить и нарезать продукты питания или открыть консервы.
Рукоятка ножа оснащена прочными накладками, изготовленными из дерева, которое перед использованием обрабатывается специальным составом, защищающим его от воздействия влаги и различных насекомых. На самой рукоятке есть выемки под пальцы, при этом они расположены таким образом, что владелец сможет одинаково удобно использовать нож, взяв его как прямым, так и обратным хватом. На конце рукоятки ножа можно найти продолговатое отверстие через которое продевается темляк для ношения ножа на запястье или цепочка для его прикрепления к ключам.
С другой стороны рукоятки Grand Way 01797, ближе к обуху клинка, есть специальный рифленый упор для большого пальца, который очень пригодится во время работы с твердыми материалами.
В целом нож получился достаточно мощным. Клинок выплавляется из нержавеющей стали со степенью твердости до 55 единиц по Роквеллу, кроме того самое лезвие имеет анодирование поверхности. За фиксацию клинка отвечает надежный механизм под названием Лайнер Лок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 190 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 204 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Серый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 3.31 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Liner Lock |