



388 ₴
Модель Grand Way 02097 отличается от подобных складных ножей тем, что имеет клинок черного цвета, который не отражает световых лучей. Все дело в том, что вся поверхность клинка обработана методом Black Oxide.
Рукоятка у этого инструмента выполнена из металла и пластика, которые не подвержены воздействию влаги. А точнее был применен алюминий и композитный материал под названием стеклотекстолит G10, которые и придали прочность, надежность, но при этом легкость и элегантный внешний вид.
На конце рукоятки есть продолговатое отверстие, через которое есть возможность продеть цепочку или темляк, и носить нож на ключах или запястье. Кроме того, на рукоятке закреплена съемная клипса, с помощью которой нож можно зафиксировать на ремне или кармане брюк.
Клинок Grand Way 02097 выплавляется из качественной нержавеющей стали с низким содержанием углерода и твердостью 52-55 единиц по шкале Роквелла. Данный тип стали отличается тем, что отлично поддается дополнительной обработке, благодаря невысокой твердости. Режущая кромка заточена стандартным прямым способом, за счет чего у владельца есть возможность быстро почистить и нарезать продукты питания, открыть консервную банку и даже заготовить мелкие древесные щепки для разведения костра.
Для быстрого открытия клинка, который фиксирует запорный механизм Лайнер Лок, сбоку лезвия предусмотрены выступы, а для силовой работы - зазубрены для упора большого пальца.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 90 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 205 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Ширина лезвия | 24 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Liner Lock |