


774 ₴
Надоели простые и однотипные ножи, которые ничем не отличаются и при этом не слишком впечатляют своим внешним видом? Их можно довольно легко заменить, для этого нужно всего лишь обратить свое внимание на модель ножа Grand Way 8072 EWPS (палисандр).
Данная модель получила много универсальных показателей, которые делают ее максимально уникальной, но при этом она ничем не уступает в качестве, а в некоторых аспектах даже превосходит более габаритные ножи. Первое, что стоит отметить, так это рукоятка, ведь для ее изготовления был использован прочный материал, а именно массив палисандра. Это экзотическое тропическое дерево дает рукоятке возможность выдерживать достаточно большую нагрузку и хорошую долговечность, и при этом вес ножа составляет всего 155 грамм.
Не нужно забывать и об удобстве рукоятки, которая позволяет держать нож в руках в течение длительного времени. Стоит также отметить и клинок, который отличается своей остротой. Этого удалось достичь за счет того, что он был изготовлен из нержавеющей стали марки 440С. Кроме этого клинок Grand Way 8072 EWPS также имеет специальное защитное покрытие, которое надежно защищает его от различных повреждений. А с завода идет добротная заточка, которую при необходимости можно восстановить с помощью точильных инструментов.
В данной модели используется замок типа Lever Lock, который сделает использование ножа максимально удобным и безопасным, ведь такая не совсем распространенная форма фиксации достаточно надежна и по своему принципу схожа с выкидным Plunge Lock. Только в данном случае клинок в рабочее положении приводится не кнопкой, а после того, как отодвинуть рычаг предохранителя и нажать на него.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 155 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 205 мм |
| Длина рукоятки | 118 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Коричневый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 87 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Button Lock (Lever Lock) |