




915 ₴
При первом знакомстве с ножом возникает вполне резонный вопрос, - для каких целей и задач предназначается нож с такими габаритами? Это еще не мачете, которым можно прорубать путь в зарослях, но уже и не рабочий нож, которым можно быстро и удобно почистить картошечки для ухи. Этот нож, на самом деле, занимает промежуточное положение между этими двумя разновидностями ножей. Это лагерный нож, который предназначен для работ по обустройству лагеря и работ в лагере, связанных с хозяйственными функциями, а также применяться в качестве разделочного ножа, для туш крупных животных. Такие ножи отличаются крупными, увеличенными габаритами при сохранении своих режущих свойств.

Клинок с прямым обухом, который, лег в основу ножа, изготовлен из ножевой стали 440С. Сталь 440С – это прекрасный выбор для универсального или охотничьего ножа, где применяются довольно толстые режущие кромки. В актив этого материала можно записать высокую механическую твердость и прочность, а также коррозионную стойкость. Форма клинка с прямым обухом идеально подходит для различных ножевых работ - в его арсенале прямая часть, которой очень удобно строгать, выпуклой частью лезвия очень удобно резать, контролируя усилие реза на определенном отрезке клинка, а острие пригодится при вырезании или прокалывании отверстий. Режущая кромка ножа образована вогнутыми спусками от трети клинка. При производстве ножа использован сквозной метод монтажа.

Рукоять ножа имеет эргономичную форму и выполнена из натуральной древесины. Для защиты деревянной рукояти нож оснащен стальным больстером и таким же тыльником. Сечение рукояти – овальное. По достоинству оценить такую рукоять Вы сможете зимой – она не холодит руку, что позволяет достаточно свободно работать ножом. Древесина рукояти пропитана средствами, исключающими пагубное воздействие влаги и вредителей. В комплект поставки ножа входят поясные ножны из натуральной кожи с ремешком фиксации.
Бивачный нож — хорошее подспорье, когда необходимо перерубить толстые ветки или сучья, кости в мясе или выполнить какую - то тяжелую работу, для которой не годится обычный нож, а топором ее выполнять крайне неудобно.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 315 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 315 мм |
| Длина рукоятки | 130 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 185 мм |
| Толщина лезвия | 4.54 мм |
| Ширина лезвия | 41 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Специальные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |