


986 ₴
Нож в нашем современном мире по прежнему играет довольно видную роль. Трудно представить себе кухню или отдых на природе без ножа. Хороший, качественный, правильно подобранный нож – это залог того, что отдых пройдет с комфортом, ведь качественное изделие может выполнять огромное количество задач. На сегодняшний день, несмотря на широкое распространение складных ножей, нескладные ножи не потеряли своей актуальности. Они востребованы как в полевых условиях, так и широко используются в городской среде, в том числе и на кухне.
Нож 2691 HWP получил неширокий, классический клинок с небольшим понижением линии обуха. Сталь 440С, из которой изготовлен клинок, уже примерно 40 лет является "классической" в производстве ножей и сохраняет за собой звание одной из самых популярных ножевых сталей. 440C обладает довольно высокими механическими и технологическими свойствами, и является прекрасным выбором для универсального или охотничьего ножа. Основными преимуществами данной стали являются удачное сочетание стойкости режущей кромки, коррозионной стойкости и прекрасной прочности. Небольшое фальшлезвие, расположенное на спуске обуха, дополнительно увеличивает жесткость клинка в поперечном направлении. Клинок имеет полого-вогнутые спуски которые являются идеальным компромиссом между прочностью и режущей способностью ножа.
Всадная рукоять ножа Grand Way 2691 HWP выполнена из экзотических пород дерева. Рукоять имеет овальное сечение, с подпальцевой выемкой. Несмотря на простые формы, рукоять прекрасно ложится в руку, и обеспечивает очень надежный хват. Для предотвращения разрушения и порчи, рукоять защищена мощным латунным больстером. Больстер, выступая за нижнюю часть рукояти, создает эффективный упор, который предотвратит соскальзывание пальцев на лезвие ножа во время работы с ним. Такая рукоять не только красива, у нее есть еще одно преимущество- зимой она не холодит руку. Древесина рукояти обработана гидрофобизаторами и антисептиками, что делает ее устойчивой к воздействию влаги и вредителей. В комплект поставки ножа входят поясные ножны из натуральной кожи высшего сорта.
Простые, но исключительно привлекательные формы ножа, дополняются прекрасными материалами клинка и рукояти. Рабочий нож не только может, но и должен быть красивым! Полированный, красивый клинок, отличная рукоять не оставят Вас равнодушным. Прекрасная сталь, универсальность лезвия позволит Вам легко использовать это нож для выполнения практически всех видов ножевых работ.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 150 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 250 мм |
| Длина рукоятки | 130 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Нейлон |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 120 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Специальные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |