




1 091 ₴
Охотничий нож Grand Way 2253 OWP – это качественный универсальный нож, который будет верным помощником в походе или на охоте. Хорошим выбором его делают такие факторы:
Геометрия клинка, как и выбор стали 440 С, направлены на универсальность. Это классический нож с прямым обухом, имеющий слабовыраженное фальшьлезвие. Фальшьлезвие не только укрепляет клинок, оберегая его при нагрузках, но упрощает некоторые виды работ – вскрытие, врезание, прокалывание и тому подобное.
Клинок, c толщиной в обухе 3,7 миллиметров, изготовлен из нержавеющей стали марки 440С. Данный сорт стали обеспечивает клинок Grand Way 2253 OWP стойкостью к износу, прочностью и удержанием остроты. Твердость 57-58 единиц по Роквеллу позволяет сохранять заточку и после интенсивных работ (рубки веток и сучьев, батонинга, силового реза и прочего).
Grand Way 2253 OWP не особо годится на роль кухонного ножа, но с ингредиентами для простых походных блюд он точно справится, а также может послужить вспомогательным ножом при разделке дичи. Длина клинка в 120 миллиметров позволяет рубить, резать и строгать ветки и сучья различной толщины и длины.
Рукоять ножа является сделана из натурального дерева – ореха. Мастера деревообработки недаром называют его царь-деревом. Орех – тверд, не хрупкий, тяжелый, отличается высокой прочностью, сопротивляемостью гниению и устойчивостью к повреждениям.
Резать и полировать орех одно удовольствие. Славится он красотой текстуры с заметно выделяющимся рисунком волокон. Орех рукояти ножа цветом напоминает дуб, но без характерного зеленоватого оттенка. Через некоторое время рукояти из этой древесины немного темнеют, получая еще более красивый благородный оттенок.
Использование ореха и анатомичность рукояти обеспечивают ее прочность и удобство хвата. Охотничий нож Grand Way 2253 OWP комплектуется кожаными ножнами на свободном подвесе.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 162 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 245 мм |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 120 мм |
| Толщина лезвия | 3.7 мм |
| Ширина лезвия | 35 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Специальные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |