




1 162 ₴
Охотничий нож Grand Way 2255 BLP – хороший образец классического ножа для использования в походно-полевых условиях. Нескладной нож Grand Way 2255 BLP – отличается приятным дизайном и практичностью. В ноже отлично сочетаются мотивы скандинавского и славянского ножевого стиля.
Марка стали 440С, из которой изготовлен клинок, – одна из наиболее популярных при изготовлении охотничьих и туристических ножей. Ей присуща стойкость к коррозии, а также стойкость к нагрузкам и износу. Клинок нескладного ножа Grand Way 2290 BLP долго удерживает остроту, и особого дополнительного ухода не требует. Повышает функциональность ножа 2255 BLP фальшьлезвие, занимающее практически половину клинка и насечка под большой палец на обухе, ближе к рукояти.
Главная особенность этого нескладного ножа – рукоять из бересты. Она набрана из бересты и дополнена навершием и больстером из натурального дерева. Береста – доступный, надежный и практичный материал. Наборным берестяным рукоятям свойственна низкая теплопроводность, что повышает комфортность использования ножа Grand Way 2255 BLP в походных условиях комфортным – и в жару, и в морозы. Кроме того, береста очень приятна на ощупь, ее бархатистость делает удержание ножа приятным, а хват более цепким.
Водозащитные свойства бересты довольно высоки, поэтому дополнительной пропитки рукояти не требуется – все это благодаря содержанию дегтя. Свойственны ему и дезинфицирующие свойства, что приостанавливает гниение и развитие пагубных микроорганизмов.
Нож Grand Way 2255 BLP поставляется вместе с практичными ножнами, которые повышают удобство его ношения или хранение, когда он не нужен.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 167 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 255 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 135 мм |
| Толщина лезвия | 3.3 мм |
| Ширина лезвия | 33 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Специальные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |