




1 430 ₴
Нож Grand Way 2282 BWP (кап) – это интересная охотничья модель, которая придется по нраву охотникам и туристам в походно-полевых условиях. Нож является сочетанием надежности, красоты и удачных технических характеристик.
Его клинок, с толщиной в обухе 3,2 миллиметра, изготовлен из высокохромистой и коррозиестойкой нержавеющей стали 440 С. При показателях твердости клинка – до 57-58 по Роквеллу – его режущая кромка не обладает склонностью к выкрашиванию. Нож способен хорошо выдерживать различные нагрузки – ударные и на изгиб.
Надежный клинок этого нескладного ножа дополняет и соответствующая надежная рукоять из капа березы со стальным больстером и навершием. Кап, капокорень – это сферический нарост, который образовывается на дереве по разным причинам – из-за заболевания или повреждения дерева:
Внутри капокорень является сложным переплетением волокон, слоев древесины и сердцевин спящих почек, благодаря чему он очень красив на срезе.
Такое сочетание материалов и общая эргономичность рукояти охотничьего ножа 2282 BWP, обеспечивают удобный хват и прочность конструкции. Также нож 2282 BWP комплектуется кожаными ножны.
Сразу по нескольким характеристикам нескладной нож Grand Way 2282 BWP не является холодным оружием.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 216 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 265 мм |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 140 мм |
| Толщина лезвия | 3.2 мм |
| Ширина лезвия | 31 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Специальные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |