



583 ₴
Grand Way 2284 WP – это нож, предназначенный для походно - охотничьего использования, он снабжен клинком из нержавеющей стали марки 440 С, обладающей антикоррозионными свойствами. Сорт этой стали изначально предназначался для промышленного изготовления подшипников и других изделий, которым требуются повышенная прочность и надежность. Сталь оптимальна для охотничьих и туристических ножей, так как наделяет их клинки стойкостью к нагрузкам, сопротивляемостью износу, продолжительным удержанием заточки, и не требует какого-то дополнительного ухода.
Зеркальное шлифование поверхности клинка – это не только украшение, но и дополнительная защиту от ржавчины и царапин.
Рукоять ножа изготовлена из дерева с металлическими вставками, в месте сопряжения с клинком – укреплена и защищена латунным больстером. Использование натурального дерева делает рукоять приятной на ощупь, а хват комфортным. Благодаря обработке специальной пропиткой, она не боится влаги. Также же на ней сделана удобная подпальцевая выемка и отверстие для темляка.
Нескладной нож Grand Way 2284 WP укомплектован ножнами из натуральной кожи, в которых он хорошо фиксируется. С этим ножнами его удобно носить на ремне или хранить в рюкзаке.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 182 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 260 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 140 мм |
| Толщина лезвия | 3.3 мм |
| Ширина лезвия | 34 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Специальные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |