

3 775 ₴
Меч катана Grand Way 13974 – воплощение легендарных японских клинков. Это практически безупречное сочетание красоты и стиля. Катана Grand Way 13974 – хорошая возможность прикоснуться к старине, изучить эту разновидность традиционного оружия, тем более, что это целый набор из трех клинков.
Рукоять катаны (цука) имеет традиционную намотку из черного шнура, а строгие деревянные ножны (сая), с красивой лакировкой, выкрашены в черный цвет.
Хотя, конечно, главным составляющим этого меча является клинок из нержавеющей стали с узором хамон. Также отличной составляющей композиции являются красивые круглы цубы (гарды) этих мечей и оковка нижней части ножен.
Все мечи в наборе – разные по габаритам. От малого клинка длиной 280 миллиметров до среднего – 485 миллиметров и самого большого – 680 миллиметров. Точно также они различаются диной рукоятей – 175, 225, 260 миллиметров. И весом – 470, 630 и 730 граммов.
Если в старину катаны были частью буквально в прямом смысле неотделимой частью самурая – эти воины просто не покидали дом без своего меча, то сейчас это больше хорошие подарки или украшения для домашних и рабочих кабинетов, мужских клубов и тематических заведений.
Набор катан Grand Way 13974 комплектуется деревянной подставкой (катанакака), на которой им можно удобно расположить все сразу.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Катана |
| Состояние | Новое |
| Вес | 730.0 |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина лезвия | 680 мм |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал подставки | Дерево |
| Материал рукоятки | Шнур |
| Материал чехла | Дерево |
| Общая длина | 940 |
| Поверхность | Mirror Polish |
| Твердость режущего лезвия | 52 HRC |
| Толщина лезвия | 3.5 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |