


317 ₴
Нож Grand Way 001 W является сочетанием новаторского и классического дизайна. Сочетание современных технологий, традиционных материалов и нестареющей классики. Замечательный клинок со скандинавскими спусками изготовлен из стали марки 440С. Сталь 440С является современной высокоуглеродистой нержавеющей сталью. Визитная карточка 440С высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Замок ножа Grand Way 001 W, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Liner Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи. Основа рукояти изготовлена из стальных пластин с накладками из красивого и приятного на ощупь дерева. Древесина, используемая на накладках, прошла специальную обработку и не боится влаги и устойчива к гниению. Приятная на ощупь, нескользкая рукоять комфортно ложиться в любую руку.
Осевой винт большого диаметра позволяет производить регулировку усилия раскрытия клинка. Классический дизайн, традиционные материалы в современном исполнении.
Мелкие работы, разделка рыбы, поход за грибами, или просто легкий и необременительный инструмент на всякий случай – это про этот нож. Неагрессивный, простой и надежный нож с хорошим клинком.
Это самая настоящая маленькая складная финка!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 115 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 180 мм |
| Длина рукоятки | 110 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 70 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Liner Lock |