


352 ₴
Складной многофункциональный нож в современном стиле, с дополнительным лезвием. Клинок ножа Grand Way 002 AK изготовлен из стали марки 440С. Сталь 440с является современной высокоуглеродистой нержавеющей сталью. Визитная карточка 440С высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Замок ножа Grand Way 002 AK, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Liner Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи.
Рукоять ножа Grand Way 002 AK простой формы подойдет и крупной и мелкой руке и прекрасно фиксируется в руке, благодаря выступающим деревянным накладкам. Сама рукоять образована стальными лайнерами на винтах и имеет красивые деревянные накладки. Древесина, используемая для изготовления накладок, прошла специальную обработку, устойчива к влаге, гниению и вредителям. Теплые на морозе и приятные на ощупь накладки отлично гармонируют с полированным клинком и сатинированными лайнерами.
Острый, полированный клинок отлично режет любые материалы, благодаря продуманной геометрии. Также, благодаря специальным выступам на клинке, нож удобно открывать одной рукой. Особенностью данной модели является второе лезвие-стропорез, расположенное у навершия рукояти, которое может использоваться для перерезания лески или ремней. Функциональная модель, разновидность ножа спасателей.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 150 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 195 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Liner Lock |