




810 ₴
Крупный нож в классическом стиле с коротким массивным клинком. Клинок ножа Grand Way 5149 CWE изготовлен из стали марки 440С. Сталь 440с является современной высокоуглеродистой нержавеющей сталью. Визитная карточка 440С высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Замок ножа Grand Way 5149 CWE, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Back Lock.Один из ранних типов ножевых замков давно знакомый каждому. Прочный, надежный устойчивый к загрязнению замок. Крупная рукоять ножа изогнутой формы, подойдет и крупной и мелкой руке и прекрасно подходит для разделки и снятия шкуры. Также будет удобна и на пикнике. Сама рукоять образована стальными лайнерами на винтах и имеет красивые деревянные накладки.
Древесина, используемая для изготовления накладок, прошла специальную обработку, устойчива к влаге, гниению и вредителям. Теплые на морозе и приятные на ощупь накладки отлично гармонируют с полированным клинком и массивным больстером.
Мощный клинок справится с самой тяжелой работой, будь это нарезка бутербродов на пикнике, или разделка дичи на охоте. Мощный, красивый рабочий нож.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 195 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 200 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 33 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Back Lock |