


366 ₴
Надежный и красивый нож необычного дизайна. Клинок ножа Grand Way 6008 MC изготовлен из стали марки 440С. Визитная карточка 440С высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Замок ножа Grand Way 6008 MC, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Liner Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи. Рукоять ножа продуманной эргономичной формы подойдет и крупной и мелкой руке и прекрасно подходит для любых работ. Сама рукоять образована стальными лайнерами на винтах и имеет красивые накладки имитирующие кость с интересной фактурой.
Уникальность этого ножа в упорах на клинке. Небольшие выступы с рифлением служат упорами в раскрытом состоянии и рычагом для однорукого в закрытом. Нож можно раскрыть как надавив указательным пальцем на верхний выступ и «вытряхнув» клинок, так и большим пальцем за нижний выступ. Прочности конструкции добавляют стальные больстеры. Замечательное сочетание дизайна и функциональности. Приятная тяжесть ножа обеспечена прочностью конструкции и обилием металла. Изумительное сочетание светлого пластика и матовой стали.
Прочный, надежный и красивый нож с уникальным дизайном и хищным клинком.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 130 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 189 мм |
| Длина рукоятки | 100 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Ширина лезвия | 22 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Liner Lock |