



352 ₴
Grand Way 6132 FCF - замечательный легкий нож с полуавтоматическим выбросом клинка.
Клинок этого ножа изготовлен из стали марки 440С. Сталь 440С является современной высокоуглеродистой нержавеющей сталью. Чтобы повысить режущие свойства клинка по вязким и волокнистым материалам, в корневой части клинка на лезвии сделана серрейтерная заточка, которой по силам самый мягкий хлеб и помидоры, даже если основное лезвие затупилось.
Рукоять ножа изготовлена из легкого и прочного пластика. Продуманную форму рукояти дополняет ее шершавая поверхность с развитым рифлением, поэтому нож буквально прилипает к руке, а благодаря специальному выступу на клинке, совершенно безопасен – этот нож никогда не сложится на пальцы и не даст соскользнуть руке на клинок.
Замок ножа, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Liner Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи, а в этом ноже еще имеется дополнительная выштамповка на лайнере замка, повышающая его прочность и эргономичность. Для удобного постоянного ношения на ноже присутствует клипса. Замечательный эргономичный нож, с которым можно легко управиться одной рукой, а механизм ускоренного открывания делает открытие клинка легким и эффектным.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 105 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 204 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Liner Lock (с ассистом) |