


422 ₴
Складной нож был изобретен более двухсот лет назад. Изобретение было вызвано необходимостью иметь всегда под рукой компактный и безопасный инструмент, с помощью которого можно было бы производить множество операций и действий. Складной нож Grand Way 6145 AN является продуктом многолетнего развития ножевой индустрии, и изготовлен из современных, качественных материалов.
Неширокий, хищный, черный клинок, с понижением линии обуха, выполнен из стали 440с — разработанной в США коррозионностойкой хромистой стали. Сталь известна своей высокой износостойкостью, прочностью и твердостью. Для изготовления клинков такая сталь используется со второй половины 60-х годов. Сегодня это очень популярный и достойный ножевой материал. Сталь 440С — довольно твердая сталь, ножи из нее отлично режут и долго не тупятся. Клинок ножа имеет небольшое фальшлезвие, что придает ему дополнительной поперечной жесткости при изгибе. Продуманная форма клинка обеспечивает не только великолепные режущие свойства этого ножа, но и замечательную проникающую способность.
Нож Grand Way 6145 AN оснащен замком типа «Liner Lock». Это один из самых популярных замков, используемым в современных складных ножах – простая конструкции и надёжность по праву делают его одним из лучших. В открытом состоянии лезвие удерживает непосредственно часть лайнера (плашки) – подпружиненная пластина упирается в пяту клинка. Чтобы сложить нож, достаточно сдвинуть пластину в сторону от лезвия. В ноже Grand Way 6145 AN делать это можно даже одной рукой.
Отдельно стоит упомянуть о рукояти. Рукоять ножа изготовлена из алюминия, имеет удобную форму, оптимальное сечение и размер, при длительной работе не будет «наминать руку». Вставки из абразивного материала обеспечат максимальное сцепление с рукой. Шпенек на клинке, а также конструкция замка позволяют открывать и складывать наш нож одной рукой. Наличие клипсы обеспечивает удобное постоянное ношение ножа с собой. Крупный, прочный, надежный и универсальный нож, подходящий для походов, рыбалки, охоты и экстремальных ситуаций.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 115 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 214 мм |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Рыбалка |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Liner Lock |