




408 ₴
Grand Way 6206 B цельнометаллический складной нож ежедневного ношения. Нож имеет абсолютно необыденный дизайн, вызванный тем, что данная модель представляет собой складной керамбит.
Керамбит – одна из разновидностей ножей, родиной которого является остров Суматра. Визуально такие ножи опознаются по серпообразному изгибу клинка, формой напоминающего коготь хищного зверя. Также, неотъемлемым атрибутом керамбита является кольцо, расположенное в окончании рукояти, в которое вставляется мизинец при использовании ножа.
Клинок ножа Grand Way 6206 изготовлен из нержавеющей стали 440С, отвечающей всем требованиям по антикоррозионной стойкости и способности удержания свойств режущей кромки. Для удобства раскрытия в клинке выполнено овальное отверстие.
Рукоять ножа – 2 стальных лайнера соединенные при помощи винтов и дистанционных бонок. Рукоять имеет ряд круглых отверстий, являющихся не только элементом дизайна, но и выполняющих роль облегчений рукояти. Рукоять довольно эргономична – имеется ряд крупных подпальцевых выемок и очень удобный уступ под большой палец, расположенный на «спине» рукояти. Кольцо, расположенное в окончании рукояти имеет диаметр 23 мм – сюда явно влезет мизинец и зимой в перчатке. Для ношения на кармане есть однопозиционная клипса средней жесткости.
В качестве замка использован фрейм лок. Фрейм – разновидность лайнер лока. Отличается тем, что запирающая пластина при работе, естественным образом поджимается рукой. Самопроизвольное складывание такого замка просто исключено.
Если вам наскучил традиционный дизайн ножей, Grand Way 6206 - отличное приобретение. Помимо своего не стандартного вида, нож поможет освоить технику работы керамбитом, отличающуюся от работы обычным ножом. Кроме того. керамбит – отличное оружие самообороны, один вид которого часто заставляет ретироваться нападающего.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 138 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 185 мм |
| Длина рукоятки | 110 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Нержавеющая сталь |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Серый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 75 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Frame Lock |