


408 ₴
Современный легкий складной нож Grand Way 6232 PK с клинком из высококачественной нержавеющей стали марки 440С. Сталь 440С является современной высокоуглеродистой нержавеющей сталью. Визитная карточка 440С высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Замок ножа Grand Way 6232 PK, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Liner Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи. Рукоять эргономичной формы изготовлена из прочных стальных пластин и собрана на винтах. Накладки на рукоять изготовлены из красивого и прочного слоеного дерева пропитанного полиэфирными смолами. Такая древесина не боится влаги и гниения, не морозит руку на холоде и замечательно выглядит.
Сама рукоять достаточно полная для складного ножа и дает возможность приложить большую нагрузку при работе. Красивый полированный клинок прекрасно сочетается с красной древесиной рукояти, отлично режет и открывается одной рукой благодаря специальному штифту. Для удобного постоянного ношения на ноже предусмотрена съемная клипса. Прекрасный складной нож, изготовленный в современном стиле из классических материалов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 114 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 200 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Нейлон |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Красный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 24 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Liner Lock |