


352 ₴
Grand Way 6285 SN - элегантный цельнометаллический нож на каждый день.
Клинок этого ножа изготовлен из стали марки 440С. Сталь 440с является современной высокоуглеродистой нержавеющей сталью. Визитная карточка 440С высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Замок ножа, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Liner Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи. Рукоять ножа изготовлена из стальных лайнеров с накладками из прочного авиационного алюминия. Продуманную форму рукояти дополняет ее ажурированаяная поверхность с нескользким анодированием, поэтому нож буквально прилипает к руке, а благодаря специальному отверстию в клинке, удобен для открывания одной рукой.
Специальное покрытие на клинке в тон накладкам не только прекрасно выглядит и легко моется, но и дополнительно защищает клинок от агрессивных сред. Клинок ножа имеет интересную форму лезвия с двойным изгибом, которая повышает режущие свойства ножа. Для постоянного комфортного ношения с собой нож оснащен клипсой. Небольшой, компактный и практичный нож для ежедневного ношения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 121 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 204 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Ширина лезвия | 24 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Liner Lock |