



563 ₴
Мощный и прочный складной нож Grand Way 6343. Клинок этого ножа изготовлен из стали марки 440С. Сталь 440с является современной высокоуглеродистой нержавеющей сталью. Визитная карточка 440С высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Замок ножа Grand Way 6343, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Liner Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи. Для большей надежности и удобства, на лайнере замка сделана специальная выштамповка.
Рукоять ножа собрана из стальных лайнеров с накладками из ценной породы дерева с красивой текстурой. Это - кап, древесина, которую получают из шарообразных наростов на стволах берёз. Старинная мебель, отделанная капом, каповые шкатулки и табакерки ценятся порой очень дорого.
Для украшения ножа кап подходит просто отлично. Этот материал довольно прочен и очень красив. За что и ценится издавна. Кроме того, накладки проходят специальную обработку, которая делает их устойчивыми к влаге, гниению и вредителям. Теплые на морозе и приятные на ощупь, они отлично гармонируют с полированным клинком и фурнитурой.
Нож Grand Way 6343 прекрасно приспособлен для открытия одной рукой, как за специальный диск, так и за «плавник» на клинке, который в закрытом состоянии выступает за пределы рукояти. Для того чтобы открыть нож ускоренным способом достаточно просто надавить на этот выступ и «вытряхнуть» лезвие. Для комфортного постоянного ношения нож снабжен клипсой. Исключительно мощный и увесистый нож с достаточно толстым клинком чтобы справиться с любой работой.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 220 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 205 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 3.3 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Liner Lock |