


317 ₴
Grand Way 6351 AN - современный компактный и легкий складной edc нож с симметричной рукоятью и клинком из высококачественной нержавеющей стали марки 440С.
Сталь 440С является современной высокоуглеродистой нержавеющей сталью. Визитная карточка 440С высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Замок ножа, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Liner Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи. Прямая кинжалообразная рукоять ножа изготовлена из стальных пластин с накладками из прочного авиационного алюминия. Простая форма рукояти с подпальцевыми выемками и упорами дополняется специальным продольным рифлением. Нож прекрасно приспособлен для открытия одной рукой за специальный диск на клинке.
Черное покрытие всех деталей ножа делает нож незаметным и дополнительно защищает от агрессивных сред и упрощает очистку. Для удобства постоянного ношения у ножа предусмотрена съемная клипса. Замечательная полноразмерная модель с уплощенной рукоятью. Небольшой складной нож с узким клинком прекрасно подойдет на любой карман и будет необременительным при ежедневном использовании.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 108 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 199 мм |
| Длина рукоятки | 110 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Ширина лезвия | 18 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Liner Lock |