


422 ₴
Универсальный складной нож. Замечательный аккуратный и яркий клинок изготовлен из стали марки 440С. Сталь 440С является современной высокоуглеродистой нержавеющей сталью. Визитная карточка 440С высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Замок ножа Grand Way 6396 KAP, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Liner Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи. Основа рукояти изготовлена из стальных пластин с накладками из красивого дерева. Приятная на ощупь древесина прошла специальную обработку и не боится влаги и гниения, легко моется и не требует специального ухода. Удачная рукоять несложной формы имеет ряд крупных отверстий, которые уменьшают ее вес, улучшают хват и облегчают чистку. Осевой винт позволяет производить регулировку усилия раскрытия клинка. Двусторонние штифты позволяют легко открывать нож одной рукой. Нарезка на обухе этого прекрасного полированного клинка нарезана специально для большого пальца, равно как и упор, делающий работу с этим ножом комфортной и безопасной. Прекрасный плоский и крупный прочный складной нож на все случаи жизни.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 134 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 209 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Liner Lock |