


458 ₴
Прекрасный складной нож с уплощенной рукоятью.
Клинок ножа Grand Way 6463 HW изготовлен из стали марки 440С. Визитная карточка 440С высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Замок ножа Grand Way 6463 HW, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Liner Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи. Основа рукояти изготовлена из стальных пластин с накладками из красивого и качественного дерева. Приятная на ощупь древесина прошла специальную обработку и не боится влаги и гниения, легко моется и не требует специального ухода. Удачная рукоять несложной формы имеет уплощенную форму, что придает ножу с крупным клинком компактность, позволяющую легко переносить нож в любом кармане. Осевой винт позволяет производить регулировку усилия раскрытия клинка.
Специальный штифт на клинке позволяют легко открывать нож одной рукой. Исключительно интересная модель, в которой накладки из красивого дерева имеют дополнительную 3D обработку для улучшения хвата этого компактного ножа. Темное дерево замечательно сочетается с сатинированными больстерами и хищным клинком. Для удобства нож уже от продавца комплектуется кожаным темляком.
Стильный, компактный и функциональный нож на каждый день.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 105 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 205 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Ширина лезвия | 23 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Liner Lock |