



493 ₴
Клинок ножа обладает высокими эксплуатационными качествами, сочетая прочность и остроту лезвия. Небольшое фальшлезвие усилит проникающую способность и придаст клинку дополнительную жесткость. За счет равномерного распределения усилия, клинок будет хорошо разрезать мягкие материалы большой толщины, легко правится и точится, отлично выполняет неглубокий рез.
Сбалансированный состав стали марки 8Cr13MoV обеспечивает длительную работу без заточки, хорошую стойкость к ржавчине и высокую прочность. 8Cr13MoV - это высококачественная сталь с достаточно высоким содержанием углерода, хрома, ванадия и молибдена, она хорошо держит заточку и в то же время легко восстанавливается до заводской заточки.
Рукоять ножа Grand Way 6504 EW изготовлена из стальных пластин скрепленных винтами. Накладки на рукояти эргономичной формы, с развитыми подпальцевыми выемками, деревянные с цепким ромбовидным рифлением. Красивая темная древесина, используемая для накладок, прошла специальную обработку, устойчива к влаге и гниению, приятна на ощупь и просто замечательно смотрится. В рукояти ножа предусмотрено отверстие под темляк. Наличие темляка (веревочная или ременная петля) в ножах с рукояткой без ограничителя защитит пальцы руки от соскальзывания на лезвие клинка, кроме этого, темляк позволяет высвободить пальцы руки для выполнения какой-либо работы, не выпуская нож из руки.
В открытом положении клинок фиксируется надежным и отработанным в производстве замком Liner Lock, который замечательно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой. Нож может быть легко открыт одной рукой за специальные двусторонние штифты на клинке, а для постоянного, скрытого ношения на ноже имеется клипса. Форма клипсы позволяет размещать нож в глубине кармана, таким образом нож можно переносить не привлекая внимания.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 140 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 200 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 8Cr13Mov |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Liner Lock |