

563 ₴
Grand Way 6548 ACWP - нож классического дизайна. Сочетание современных тенденций развития ножевой индустрии и нестареющей классики.
Клинок этого ножа изготовлен из стали марки 440С. Сталь 440С является современной высокоуглеродистой нержавеющей сталью. Визитная карточка 440С высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Рукоять из нержавеющей стали, со вставками из красивого дерева, усилена массивными металлическими больстерами. Деревянные детали рукояти прошли дополнительную обработку и помимо красоты обладают замечательной стойкостью к влаге, гниению и вредителям. Приятные на ощупь, нескользкие накладки обладают красивой текстурой дерева глубокого темного цвета. Осевой винт позволяет производить регулировку усилия раскрытия клинка. Для безопасной работы лезвие запирается в открытом положении неприхотливым и отработанным в производстве линейным замком Liner Lock, удобным для оперирования одной рукой. Также конструкция ножа обеспечивает комфортное открывание ножа одной рукой. благодаря специальному штифту на клинке Полированный клинок с двойным изгибом лезвия замечательно смотрится и превосходно режет.
Классический дизайн в современном исполнении.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 150 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 205 мм |
| Длина рукоятки | 116 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Ширина лезвия | 26 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Liner Lock |