


704 ₴
Клинок ножа Grand Way 6566 CWP изготовлен из зеркально отполированной стали марки 440С. Сталь 440С является современной высокоуглеродистой нержавеющей сталью. Визитная карточка 440С - высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Рукоять ножа Grand Way 6566 CWP сложной эргономической формы, c подпальцевыми выемками, подойдет и крупной и мелкой руке.
Сама рукоять образована стальными лайнерами на винтах и имеет красивые деревянные накладки из ценной породы дерева. Называется такая древесина - "кап". Её получают из шарообразных наростов, встречающихся на стволах берёз. Естественно, такие изменённые стволы встречаются реже, чем обыкновенные, потому и стоит кап куда дороже, чем простая берёза. Но всё дело не только в редкости. Издавна кап ценится за свою высокую прочность и необычный рисунок. Старинная мебель отделанная капом, каповые табакерки и шкатулки до сих пор в цене.
Столетиями используется кап и для изготовления красивых и прочных рукоятей ножей.
Древесина, используемая для изготовления накладок, прошла специальную обработку, устойчива к влаге, гниению и вредителям. Теплые на морозе и приятные на ощупь накладки отлично гармонируют с полированным клинком.
В открытом положении клинок фиксируется надежным и отработанным в производстве замком Liner Lock, который замечательно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой.
Классический дизайн в современном исполнении, нож который однозначно не оставит Вас равнодушным.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 165 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 205 мм |
| Длина рукоятки | 118 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 87 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Ширина лезвия | 26 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Liner Lock |