





598 ₴
Grand Way 6651 OW –мощный, практичный классический нож предназначенный для эксплуатации охотниками, рыболовами и туристами. В принципе, Вам абсолютно ничего не мешает таскать этот нож «на кармане» и в городе, но довольно крупные размеры и отсутствие клипсы вряд ли добавят комфорта в этот процесс. Сатинированный клинок ножа, деревянные накладки рукояти, усиленный металлическими больстерами осевой узел ножа, замок «лайнер лок» – все признаки «рабочей лошадки» налицо!
Фиксация клинка в раскрытом положении обеспечивается линейным замком, который чрезвычайно вынослив, не боится загрязнений, но самая, пожалуй, важная его особенность – это возможность открывать и закрывать нож одной рукой.
Рукоять ножа имеет весьма эргономичную форму с развитыми подпальцевыми выемками. Накладки рукояти, изготовленные из твердой древесины экзотических пород, прошли специальную обработку от пагубного воздействия влаги и вредителей. Клинок ножа – классический дроп-пойнт, со спусками от трети клинка. Дроп - пойнт довольно универсальная форма лезвия, подходящая для множества видов ножевых работ. Клинки такого типа обладают максимальным балансом между колюще-режущими и прочностными свойствами.
Сталь 440С, используемая для производства клинка – классическая ножевая сталь, которую применяют для производства ножей уже более 50 лет. В «плюсах» данного материала отличная коррозионная стойкость и способность «держать» режущую кромку длительное время. Классический рабочий нож, который по праву займет свое место в снаряжении рыбака или охотника.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 140 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 210 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Толщина лезвия | 2.55 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Liner Lock |