






514 ₴
При первом знакомстве с ножом Grand Way 6675 CPT2, на языке так и крутится - «городской тактик». Небольшие размеры, брутальная форма клинка, полностью металлическая конструкция ножа. Несмотря на свои скромные размеры, нож весит довольно внушительные 150 г, и причиной тому - невероятно мощная рукоять. Стальные лайнеры толщиной 4мм, такой же стальной спейсер создают чрезвычайно жесткую, прочную конструкцию рукояти.
Под стать рукояти ножа Grand Way 6675 CPT2 и клинок – «американский танто» отличается прекрасной пробивной способностью, при сохранении прочностных свойств острия. В нашем случае, проникающие свойства клинка усилены фальшлезвием без заточки, расположенном на понижении обуха. Пересечение режущих кромок на клинке образует дополнительное острие, которое прекрасно проявит себя при разрезании твердых волокнистых материалов.
Рукоять, как уже говорилось выше, изготовлена из стальных пластин. Скромные размеры, благодаря продуманной эргономике, абсолютно не отразились на надежности удержания ножа в руке. Развитые подпальцевые выемки, упорный «плавник» клинка, насечка под большой палец на «спине» ножа – все находится на своих местах и не доставляет дискомфорта. Рукоять ножка удобна как для прямого, так и для обратного хвата. В торце рукояти присутствует небольшой стеклобой.
Запорный механизм ножа - неприхотливый замок «лайнер лок». Линейный замок не боится загрязнений, весьма прост по своей конструкции и позволяет открывать и закрывать нож одной рукой. Наличие двустороннего шпенька на клинке позволяет открывать нож как правой, так и левой рукой. Для скрытого ношения нож оснащен глубокой, достаточно жесткой клипсой. Прочный компактный нож на каждый день.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 145 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 155 мм |
| Длина рукоятки | 95 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 60 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Liner Lock |