



704 ₴
Туристический складной нож Grand Way 8068 EWP- это классический многофункциональный нож, в современной трактовке. Набор функций здесь не столь велик, как в «швейцарском ноже», зато такой нож обладает гораздо большим запасом прочности. 8068 EWP имеет в своем арсенале полноценный клинок, консервный нож, открывалка бутылок и штопор. Инструменты ножа изготовлены из стали 440С. Для изготовления клинков такая сталь используется со второй половины 60-х годов. Сегодня это очень популярный и достойный ножевой материал. 440С — довольно твердая сталь, ножи из нее отлично режут и долго не тупятся.
Клинок ножа типа «Боуи» с ярко выраженным острием, способствующим увеличению проникающей способности. Режущая кромка ножа образована вогнутыми спусками от середины клинка, с микроподводом. Очень важным моментом является тот факт, что клинок ножа фиксируется в раскрытом положении замком, типа Back Lock, который еще иногда называют «позвоночник» за характерную металлическую часть замка, идущую вдоль всей «спины» рукояти ножа. Структура замка проста, но в тоже время очень надёжна.
Рукоять ножа выполнена с применением накладок из стали и палисандра.. Древесина прошла специальную обработку, устойчива к влаге, гниению и вредителям. Крупный классический многофункциональный нож, который непременно пригодится в загородной поездке, путешествии, да и вообще, иметь такой нож под рукой всегда удобно. Открыть консервы, бутылку вина, порезать продукты?- это не проблема если с Вами Grand Way 8068 EWP.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 210 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 225 мм |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 100 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Back Lock |