



352 ₴
Современный, компактный складной нож Grand Way E-24. Литера «E», с которой начинается артикул ножа, означает что нож относится к линейке EDC ножей. Термин EDC(every day carry) дословно означает «для ежедневного ношения» и подразумевает под собой то, что нож, помимо своего стильного дизайна, и комфортного пребывания в кармане, умеет выполнять массу ежедневно возникающих городских задач. E-24 это совсем небольшой нож, в сложенном состоянии его длина составляет около 100мм, а вес немногим более 100 гр. Нож имеет неагрессивный сдержанный дизайн, что в прочем, не лишает его привлекательности.
Клинок ножаGrandWay E-24 имеет форму SpearPoint(копьеобразный). Фальшлезвие без заточки, расположенное на скосе обуха, упрочняет острие и облегчает клинку проникновение в разрезаемый материал при колющем действии ножом. Спуски – слабовогнутые, от середины клинка. Сталь 440А, из которой изготовлен клинок ножа, это мартенситная сталь со средним содержанием углерода. Безусловно, такая сталь несколько мягче, чем 440С, но и у нее есть свои преимущества, такие как способность прекрасно принимать заточку и самая высокая коррозионная стойкость, в линейке 440 сталей.
Рукоять ножа имеет прямоугольное сечение и, несмотря на простые формы, может являться примером эргономичности. В отделке рукояти применен березовый кап. Применение капов в качестве материала для изготовления рукоятей и накладок, позволяет получить очень необычную древесину со сложной текстурой волокон, одну из самых ценимых за свою красоту. Полностью преимущества деревянных рукоятей раскрываются зимой. Натуральная древесина даже на морозе продолжает оставаться теплой и позволяет комфортно работать ножом без перчаток.
За фиксацию клинка в раскрытом положении отвечает замок LinerLock, который отличается простотой конструкции, стойкостью к загрязнениям и возможностью открывать и закрывать нож одной рукой.
Компактные размеры и небольшой вес ножа GrandWay E-24,делают его великолепным спутником в путешествиях на поезде или автобусе, а также при ежедневном ношении в городских условиях. Сообразить бутерброд, почистить яблоко, отрезать провод - это далеко не полный перечень задач, которые вы легко можете выполнять, являясь владельцем такого ножа.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 115 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 175 мм |
| Длина рукоятки | 100 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440A |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 75 мм |
| Толщина лезвия | 2.34 мм |
| Ширина лезвия | 21 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Liner Lock |