



387 ₴
Е-27 - складной нож от компании Grand Way.
Литера «Е» в артикуле ножа Grand Way, обозначает что нож относится к линейке так называемых EDC (every day carry) ножей, что в переводе с английского означает: «для ежедневного ношения». Философия EDC не накладывает на нож ограничений по его дизайну, но делает упор на его практичность и универсальность в повседневном применении.
Клинок ножа типа «дроп пойнт», со слабо - вогнутыми спусками от середины клинка. Развитое фальшлезвие на обухе этого ножа Grand Way E-27, выполняет одновременно две функции, с одной стороны - упрочняет клинок и помогает ему проникать в разрезаемый материал, с другой – визуально «облегчает» клинок и делает его более стройным. Дроп пойнт – разумный компромисс между режущей и проникающей способностью, с сохранением прочностных свойств острия ножа. Сталь 440А, из которой изготовлен клинок, немного уступает по твердости лидеру топа линейки 440 сталей – 440С, но при этом обладает своими позитивными преимуществами, среди которых, способность прекрасно принимать заточку, и самая высокая коррозионная стойкость, в линейке 440 сталей.
Нож Grand Way E-27 комфортно и уверенно сидит в руке благодаря удобной, интересно оформленной рукояти – пластиковые накладки имеют модную раскраску в цифровой камуфляж. За надежную фиксацию клинка в раскрытом положении, отвечает надежный проверенный временем замок Liner Lock. Замок неприхотлив, не боится грязи, и позволяет открывать и складывать нож одной рукой. Что действительно удивляет в этой модели, так это очень плавный, и легкий ход клинка, обычно свойственный более дорогим моделям ножей. Такой четкой работы механики удалось добиться путем полировки внутренних частей лайнера ножа.
Очень приятный современный нож, выполненный из современных материалов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 105 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 200 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440A |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 24 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Liner Lock |