


493 ₴
Grand Way E-37 - современный складной edc нож бюджетной ценовой категории.
Термин edc (every day carry) дословно обозначает «для ежедневного ношения» и подразумевает под собой то, что нож, помимо своего стильного дизайна, и комфортного пребывания в кармане, умеет выполнять массу ежедневно возникающих городских задач. Стильный компактный нож. Черно - зеленые плашки рукояти из G-10, прекрасно гармонируют с черным клинком. Grand Way Е-37 имеет очень хорошо проработанную эргономику - нож сидит как влитой, рука моментально вслепую находит шпенек и пластину замка.
Клинок ножа изготовлен из стали 440 А, мартенситной стали со средним содержанием углерода. Безусловно, такая сталь несколько мягче, чем 440С, но и у нее есть свои преимущества, такие как способность прекрасно принимать заточку и самая высокая коррозионная стойкость, в линейке 440 сталей. Форма клинка «клип пойнт» - это оптимальный баланс между режущими и колющими свойствами ножа. Фальшлезвие без заточки, расположенное на скосе обуха, упрочняет острие и облегчает клинку проникновение в разрезаемый материал при колющем действии ножом. Спуски – слабовогнутые от середины клинка.
За фиксацию клинка в раскрытом положении отвечает замок Liner Lock, который отличается простотой конструкции и стойкостью к загрязнениям. Поскольку Grand Way E-37 – «флиппер», то клинок ножа, можно раскрыть либо за двухсторонний шпенек, что очень удобно для левшей, либо нажав на «спинной» плавник клинка, сопроводив это действие взмахом кисти. В качестве накладок рукояти выступает двухцветный пластик G- 10 – стеклотекстолит на основе стеклоткани и эпоксидной смолы. Этот материал имеет хорошие прочностные свойства и очень влагостоек.
Рукоять, несмотря на простые формы, обладает прекрасной ухватистостью. В торцевой части рукояти предусмотрено отверстие для темляка. Для скрытого ношения нож оборудован однопозиционной клипсой. Подводя итог, хотелось бы сказать, что Grand Way Е-37 это компактный, легкий нож ежедневного ношения. Черно – зеленый окрас ножа не привлекает к себе лишнего внимания, но в тоже время смотрится очень стильно. Открыть посылку или конверт, сообразить бутерброд, почистить яблоко, отрезать провод, что - то подковырнуть или соскрести - это далеко не полный перечень задач, которые вы легко можете выполнять, являясь владельцем такого ножа.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 115 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 195 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440A |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Толщина лезвия | 2.85 мм |
| Ширина лезвия | 24 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Liner Lock |