



387 ₴
Нож Grand Way E-41 – это цельнометаллический складной нож карманного формата, отличающийся стильностью исполнения. 440А, из которой изготовлен клинок ножа – это нержавеющая сталь со средним содержанием углерода, главными преимуществами которой являются легкость правки, прекрасная затачиваемость и высокая коррозионная стойкость.
Клинок ножа имеет выраженное понижение линии обуха: такие формы – разумный компромисс между режущей и проникающей способностью, с сохранением прочностных свойств. Клинки такого типа, в силу своих особенностей, распространены не только среди складных ножей, но и охотничьих или туристических моделей.
Рукоять ножа состоит из двух металлических пластин, смонтированных между собой винтами. Одна сторона украшена объемным стильным рисунком на охотничью тематику.
Изгибы и выемки рукояти работают на эргономику ножа. За фиксацию клинка в раскрытом положении отвечает классическая система бэк лок, которая отличается безотказностью, простотой конструкции, стойкостью к загрязнениям.
Среди прочих продуманных элементов, работающих на удобство использование ножа, нельзя не отметить насечку подо большой палец на обухе клинка и отверстие для темляка в окончании рукояти.
Grand Way E-41 – это прекрасный выбор для человека, который ищет стильный, недорогой повседневный нож.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 143 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 204 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440A |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 29 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Liner Lock |