


247 ₴
Grand Way E-42 - современный цельнометаллический складной edc нож.
Термин edc (every day carry) дословно обозначает «для ежедневного ношения» и подразумевает под собой то, что нож, помимо своего стильного дизайна, и комфортного пребывания в кармане, умеет выполнять массу ежедневно возникающих городских задач.
Первое впечатление, которое получаешь, взяв нож в руки – надежность. Мощные лайнеры, фрейм лок в качестве замка, толстые шпеньки клинка, служащие ограничителем хода, даже визуально внушают уважение. Рассмотрим нож более пристально. Клинок ножа с понижением линии обуха изготовлен из нержавеющей стали 440 А, - мартенситной стали со средним содержанием углерода. Безусловно, такая сталь несколько мягче, чем 440С, но и у нее есть свои преимущества, такие - как способность прекрасно принимать заточку и самая высокая коррозионная стойкость, в линейке 440 сталей.Спуски – слабовогнутые от середины клинка. Клинок ножа имеет очень развитое рикассо, которое позволяет разнообразить хваты при работе с ножом.
Рукоять ножа можно охарактеризовать выражением – «совершенный минимализм». Все просто до невозможности, два стальных лайнера скрепленных между собой винтами. Фрезеровка, нанесенная на плоскость лайнера с лицевой стороны, не только улучшает визуальную привлекательность ножа, она реально улучшает сцепление рукояти и ладони. Анодированные грани рукояти – настоящая дизайнерская находка, смотрится очень стильно.
За фиксацию клинка в раскрытом положении отвечает замок FrameLock. Фрейм лок, это силовая версия лайнер лока, т.к. в качестве запорного элемента выступает не пластина, а непосредственно часть самого лайнера. Поскольку Grand Way E-42 – «флиппер», то клинок ножа, возможно, раскрыть либо за двухсторонний шпенек, что очень удобно для левшей, либо нажав на «спинной» плавник клинка, сопроводить это действие взмахом кисти. Для скрытого ношения нож оснащен однопозиционной клипсой.
Однозначно интересный, крепкий нож, который вследствие своей прочной конструкции позволит владельцу несколько расширить круг задач городского ножа.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 140 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 195 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440A |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Frame Lock |