


352 ₴
Литера «Е» в артикуле ножа Grand Way E-43, обозначает, что данная модель относится к линейке так называемых EDC (every day carry) ножей, что в переводе с английского означает: «для ежедневного ношения». Философия EDC не накладывает на нож ограничений по его дизайну, но делает упор на его практичность и универсальность в повседневном применении.
Е-43 крайне приятная во всех отношениях модель ножа. Отличительными особенностями модели являются цельнометаллическая конструкция, кнопочный замок и отличная клипса, делающая ношение ножа практически незаметным. Отдельного упоминания заслуживает внешний вид ножа, над которым дизайнеры потрудились на славу. Стремительные обводы клинка и рукояти, фальшлезвие на всю длину обуха, анодированные спуски клинка, насечка на алюминиевых накладках, напоминающая рисунком автомобильный протектор – очень красивый нож!
Клинок ножа имеет довольно популярную форму типа Droppoint (С понижением линии обуха), со слабовогнутыми спусками от середины. Дроп пойнт – разумный компромисс между режущей и проникающей способностью, с сохранением прочностных свойств острия ножа. Такие клинки, в силу своих особенностей, наиболее распространены среди охотничьих и туристических ножей. Сталь 440А, из которой изготовлен клинок, немного уступает по твердости лидеру топа линейки 440 сталей – 440С, но при этом обладает своими позитивными преимуществами, среди которых, способность прекрасно принимать заточку, и самая высокая коррозионная стойкость, в линейке 440 сталей.
Рукоять ножа имеет удобную, слегка изогнутую форму. Цепкая ребристая насечка, нанесенная на алюминиевые накладки рукояти, улучшает сцепление ножа с ладонью. Рукоять ножа не наминает руку, благодаря оптимальной толщине и сглаживающим фаскам на накладках и гранях рукояти. Для скрытого ношения нож оснащен однопозиционной, металлической клипсой. Фиксацией клинка ведает замок Button Lock, к достоинствам которого можно отнести надежную фиксацию клинка в сложенном положении. Раскрытие и складывание клинка происходит только после нажатия кнопки замка.
Grand Way E-43, это стильный, городской нож. Открыть посылку или конверт, сообразить бутерброд, почистить яблоко, отрезать провод, что - то подковырнуть или соскрести - это далеко не полный перечень задач, которые вы легко можете выполнять, являясь владельцем такого ножа.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 117 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 195 мм |
| Длина рукоятки | 110 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440A |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 1.6 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Button Lock |
| Тип | Выкидные |