


422 ₴
Grand Way E-45 - ваш современный цельнометаллический складной edc нож по доступной цене.
Термин edc (every day carry) дословно означает «для ежедневного ношения» и подразумевает под собой то, что нож, помимо своего стильного дизайна, и комфортного пребывания в кармане, умеет выполнять массу ежедневно возникающих городских задач. Первое, на что обращаешь внимание в этом ноже – рукоять. Прекрасная работа дизайнеров, достойная похвалы. Полированные алюминиевые накладки, с черными боковыми гранями, прекрасно сочетаются с таким же черным клинком. Смотрится очень стильно!
Эргономика рукояти на высоте, этому способствуют ее плавные формы и подпальцевые выемки. Черный, хищный клинок ножа GrandWay E-45, имеет копьеобразную форму, или SpearPoint. Фальшлезвие без заточки, которое расположенно на обухе, упрочняет острие и облегчает клинку проникновение в разрезаемый материал при колющем действии ножом. Режущая кромка ножа образована слабовогнутыми спусками от середины клинка, с микроподводом. Сталь 440А, из которой изготовлен клинок ножа, это мартенситная сталь со средним содержанием углерода. Безусловно, такая сталь несколько мягче, чем 440С, но и у нее есть свои преимущества, такие - как способность прекрасно принимать заточку и самая высокая коррозионная стойкость, в линейке 440 сталей.
За фиксацию клинка в раскрытом положении отвечает замок Liner Lock, который отличается простотой конструкции, стойкостью к загрязнениям и позволяет открывать и закрывать нож одной рукой. Наличие двухстороннего шпенька на клинке значительно облегчает использование ножа левой рукой. Для скрытого ношения нож оснащен нерегулируемой клипсой.
Grand Way E-45, это стильный городской нож. Открыть посылку или конверт, сообразить бутерброд, почистить яблоко, отрезать провод, что - то подковырнуть или соскрести - это далеко не полный перечень задач, которые вы легко можете выполнять, являясь владельцем такого ножа.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 160 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 195 мм |
| Длина рукоятки | 110 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440A |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Liner Lock |