



1 056 ₴
Современный складной нож Grand Way 555 с клинком из высококачественной нержавеющей стали, дополнительно легированной молибденом и ванадием. Сбалансированный состав стали марки 8Cr13MoV обеспечивает длительную работу без заточки, хорошую стойкость к ржавчине и высокую прочность, а качественная заводская заточка клинка уверенный рез.
Эта модель была выпущена по проекту компании Grand Way. Продуманная геометрия толстого клинка, закаленного до 59 HRC, сочетает высокую прочность и хорошую "резучесть". Приятную тяжесть ножу Grand Way 555 придают стальные плашки рукояти и массивная фурнитура, скрепляющая клинок и рукоять в единую жесткую конструкцию. Открытая конструкция рукояти на винтах позволяет легко регулировать нож, ремонтировать и чистить.
Прочному складному ножу Grand Way 555 нужен надежный замок – это осевой замок «Axis Lock». Прочный стальной стержень уверенно запирает клинок в открытом положении, а тугие омегаобразные пружины обеспечивают надежную фиксацию. Накладки рукояти изготовлены из композитного материала Micarta. Микарта - товарный знак фирмы Paper Internationa и является волокнистым материалом высокого качества. Композиция фенольных смол и ткани обладает замечательной прочностью, маслобензостойкостью, устойчивостью к влаге, не проводит электрический ток, долговечна и технологична.
Теплая на морозе, шероховатая микарта приятна на ощупь и не скользит даже в мокрой руке. Волнообразные накладки имеют тритоновый окрас, что придает данной модели объемный 3D-эффект, а специальная обработка рукояти обеспечивает комфортное удержание ножа Grand Way 555 и неповторимый внешний вид. Шпеньки на клинке обеспечивают открытие ножа одной рукой, а симметричный дизайн будет одинаково удобен и правшам и левшам. Наличие клипсы, а также небольшие размеры ножа в сложенном виде, обеспечивают удобное постоянное ношение ножа с собой. Бескомпромиссная прочность и надежность этого ножа сочетается с передовым дизайном.
Самый настоящий «тактический» нож для экстремальных условий эксплуатации. Крупный, прочный, надежный и универсальный нож, подходящий для походов, охоты и экстремальных ситуаций.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 140 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 200 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 8Cr13Mov |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Микарта |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Axis Lock |