


422 ₴
Современный складной нож Grand Way E-16 с клинком из высококачественной нержавеющей стали, дополнительно легированной молибденом и ванадием. Сбалансированный состав стали марки 8Cr13MoV обеспечивает длительную работу без заточки, хорошую стойкость к ржавчине и высокую прочность, а качественная заводская заточка клинков уверенный рез. Клинок ножа прекрасно заточен и закален до 59 HRC.
Металлические плашки рукояти и прочная фурнитура, скрепляющая клинок и рукоять в единую жесткую конструкцию, делают этот небольшой и легкий нож таким же прочным как и более крупные модели. Открытая конструкция рукояти на винтах позволяет легко регулировать нож, ремонтировать и чистить. Прочному складному ножу нужен надежный замок – в этом ноже это хорошо себя зарекомендовавший линейный замок «Liner Lock» с прочным лайнером. Замок надежен в своей простоте, отработан в производстве и крайне неприхотлив.
Рукоять компактного ножа Grand Way E-16, изготовленная из авиационного алюминия, обладает большой прочностью и удивительно малым весом. Шероховатости на поверхности и отверстия обеспечивают надежный хват и безопасную работу с ножом. Плоская форма позволяет легко доставать нож и быть ему незаметным при ежедневном ношении. Красивое сочетание темного анодированного алюминия со светлым хищным клинком делает этот нож ярким и запоминающимся. Шпенек на клинке, а также конструкция замка позволяют открывать и складывать нож одной рукой. Наличие клипсы обеспечивает удобное постоянное ношение ножа с собой.
Превосходная дизайнерская работа. Практичная модель выглядит современно и свежо. Замечательный нож для ежедневного ношения. Вскрыть упаковку или конверт, заточить карандаш, отрезать даже толстую веревку или затяжку на одежде, почистить яблоко нарезать пиццу, все это нож сделает без труда, а благодаря скромным габаритам этот нож не будет привлекать излишнего внимания и будет всегда под рукой. Малый вес и небольшие размеры ножа делают его удобным для ежедневного ношения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 75 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 155 мм |
| Длина рукоятки | 90 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 8Cr13Mov |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 65 мм |
| Толщина лезвия | 2.4 мм |
| Ширина лезвия | 20 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Liner Lock |