
366 ₴
Балисонги, пожалуй – один из самых популярных типов складных ножей в наше время. Как и многие другие актуально модные вещи, львиную долю своей популярности «бабочки» получили благодаря фильмам и компьютерным играм.
Но не в одной медийной раскрученности лежит секрет их всемирного распространения. Этому типу ножей присущ целый ряд положительных черт, выделяющих их среди прочих конструкций:
1. Простота.
Балисонги не содержат никаких сложных механизмов, пружин, запирающих узлов. Чем меньше сложных деталей, тем надёжнее вещь. И тем дешевле.
2. Удобство.
В сложенном состоянии такой нож компактен и безопасен. В разложенном – удобен и надёжен. Трансформация из одного состояния в другое крайне проста и не занимает много времени.
3. Эффектность и скорость самого процесса раскладывания ножа.
Порхание раскрывающейся бабочки столь быстро и эффектно, что буквально завораживает. Мало того, именно этот эффект сделал балисонги «звёздами экрана». Он даже породил целое хоббийное направление – флиппинг. Флиппингом увлекается великое множество людей по всему миру. Ему посвящают статьи и уроки в интернете. Записывают на видео демонстрационные выступления.
Балисонг 1009 от Grand Way – достойный представитель своего класса. Клинок ножа изготовлен из стали марки 440С твёрдостью 57-58 HRC. Этот сорт стали известен тем, что хорошо сопротивляется коррозии и долго держит заточку. Форма клинка – клип пойнт с небольшим долом у обуха. Длина 85 мм, при толщине 2,7 мм и ширине 16 мм. В районе пяты клинка имеются характерные для балисонгов гардообразные упоры для пальцев.
В дополнение к нержавеющим свойствам стали 440С, клинок ножа имеет покрытие типа Black Oxide, повышающее его коррозионную стойкость и, в целом, формирующее общий дизайн ножа.
Рукоять балисонга выполнена из металла и, как и клинок, окрашена в чёрный цвет. Дополняет образ ножа стильный геометрически орнамент.
Нож выполнен со вкусом и обладает интересным и запоминающимся дизайном.
Купить балисонг 1009 можно, как в качестве удобного в ношении и применении складника на каждый день, так и для занятий флиппингом.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 125 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 195 мм |
| Длина рукоятки | 110 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Ширина лезвия | 16 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Балисонг |