


507 ₴
Как и у всякого балисонга, рукоять ножа Grand Way 1013 AK разделена на две равносторонние половинки, каждая из которых имеет шарнирное соединение с хвостовиком клинка.
В каждой из половинок рукояти, вдоль, проходит паз, куда и прячется лезвие ножа, когда он сложен. Общая конструкционная концепция ножа – это максимальная простота: никаких пружин, кнопок, зацепов предохранителей.
Простота в данном случае дает и надежность – лезвие ножа не клинит при вылете и не оно не складывается в самый неподходящий момент.
Наиболее быстрое приведение балисонга Grand Way 1013 AK в рабочее состояние, конечно, требует навыков быстрого раскрытия ножа, то есть, для наилучшей эффективности нужно хоть чуть-чуть с ним потренироваться.
Для дальнейшего сохранения плавного хода соединительных элементов Grand Way 1013 AK, осевые узлы необходимо очищать от пыли и грязи и смазывать. Иначе быстрое раскладывание этого ножа будет крайне затруднено.
Нож выполнен в классическом, даже строгом стиле:
В целом, такое сочетание дизайна и стиля – притягивает взор и пробуждает желание поскорее взять его в руки. Нож-балисонг 1013 AK – отличный вариант для тех, кому нужен неприхотливый надежный быстро раскладывающийся нож.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 125 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 230 мм |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 105 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 16 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Балисонг |