


373 ₴
Нож Grand Way 1864 – недорогой, но практичный и стильный балисонг. Его можно смело рекомендовать, как любителям флиппинга, так и просто тем, кому нужен лёгкий и надёжный складной нож.
Балисонг – оригинальный вид складного ножа родом с Филиппин. Этот тип ножей ценят, как за надёжность конструкции, так и за эффектную манеру раскрытия клинка – “флип”. В умелых руках флиппинг выглядит, как настоящее цирковое представление. По этой причине, мировая популярность этого ножа не спадает вот уже более 70-ти лет.
Клинок этого ножа изготовлен из прочной и надёжной нержавеющей стали марки 440С. Эта сталь хорошо известна своей коррозионной стойкостью и достаточно легко точится до отменной остроты.
Длина клинка 110 мм, толщина по обуху – 3 мм. Это более чем серьёзные характеристики.
Спуски клинка вогнутые, где-то от середины голомени. Заметное фальшлезвие повышает проникающие характеристики клинка типа drop point.
Из интересных деталей обращают на себя внимание гардообразные упоры и небольшие долы.
Grand Way 1864 – вполне серьёзный нож, с внушительным клинком и стильным дизайном. При этом в сложенном состоянии он занимает совсем незначительное место и не требует никаких чехлов или ножен.
В разных странах мира отношение законодательства к балисонгу совершенно различны.
В Украине балисонг, как тип ножа, абсолютно легален. Если его прочие характеристики, такие как, длина и форма клинка, наличие развитых упоров и пр., находятся в пределах разрешённых параметров, вы можете свободно купить и носить с собой балисонг.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 156 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 226 мм |
| Длина рукоятки | 116 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Коричневый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 110 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 17 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Балисонг |