


415 ₴
Рыбацкий нож Grand Way 02132 разрабатывался специально под любителей рыбной ловли и с учетом их пожеланий, которыми обусловлена специфическая форма ножа и конструкция ножен. Нож имеет длинный, узкий и самое главное - гибкий клинок, которым очень удобно выполнять работы по потрошению, разделке и филировании рыбы.
Клинок ножа Grand Way 02132 изготовлен из 420-й стали, — стали с высокими антикоррозийными свойствами. При качественной закалке и обработке, ножи из 420-ой стали имеют достаточно тонкие и упругие клинки. Сталь 420 позволяет изготавливать недорогие ножи, обладающие высокой коррозионной стойкостью, которые легко точить даже в полевых условиях. Режущая кромка ножа образована плоскими спусками от обуха, с микроподводом. Конструктивно нож Full Tang, что означает что клинок и хвостовик ножа изготовлены из единой стальной заготовки.
Рукоять ножа изготовлена из цветного акрила, являющегося современным, гигиеничным материалом. Стоит отметить очень интересный дизайнерский ход – рукоять ножа имеет прозрачную структуру, сквозь которую виден хвостовик ножа, стилизованный под рыбий хребет. В комплект поставки ножа входят пластиковые ножны с подпружиненной клипсой, с помощью которой, ножны возможно закрепить на поясе или другом снаряжении.
Ножны снабжены вентиляционными и дренажными отверстиями, что для рыбацкого ножа, работающего в условиях повышенной влажности - несомненный, большой плюс. Достойный рыбацкий нож, который помимо своих неплохих потребительских свойств, имеет прекрасный яркий дизайн
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 100 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 275 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Пластик |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Назначение | Рыбалка |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 155 мм |
| Толщина лезвия | 1.6 мм |
| Ширина лезвия | 19 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Специальные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |