

366 ₴
Рыбацкий нож Grand Way 18208 разрабатывался специально под любителей рыбной ловли и с учетом их пожеланий, которыми обусловлена специфическая форма ножа и конструкция ножен. Нож имеет длинный, узкий клинок которым очень удобно выполнять работы по потрошению, чистке, разделке рыбы, а также филированию.
Клинок ножа Grand Way 18208 изготовлен из 420-й стали, — стали с высокими антикоррозийными свойствами. При качественной закалке и обработке, ножи из 420-ой стали имеют достаточно тонкие и упругие клинки. Сталь 420 позволяет изготавливать недорогие ножи, обладающие высокой коррозионной стойкостью, которые легко точить даже в полевых условиях. Режущая кромка ножа образована вогнутыми спусками от середины клинка, с микроподводом.
Рукоять ножа изготовлена из резинопластика эластрон. Эластрон это идеальное сочетание резины и пластика, обладающее лучшими свойствами каждого из этих материалов. Рукоять из такого материала имеет очень теплую, мягкую и цепкую поверхность. Можно даже сказать, что эластрон просто «липнет» к руке. Изогнутая форма рукояти и подпальцевые выемки создают неплохую эргономику – рукоять сидит в руке как влитая. В торцевой части имеется отверстие под темляк. Наличие темляка (веревочная или ременная петля) в ножах с рукояткой без ограничителя защитит пальцы руки от соскальзывания на лезвие клинка. Кроме этого темляк позволяет высвободить пальцы руки для выполнения какой-либо работы, не выпуская нож из руки.
В комплект поставки ножа входят пластиковые ножны с ременной скобой, с помощью которой, ножны возможно закрепить на поясном ремне. Ножны снабжены дренажными и вентиляционными отверстиями, что для рыбацкого ножа, работающего в условиях повышенной влажности - несомненный, большой плюс. Отличный рыбацкий многоцелевой нож. Рукоять из эластрона, удобные ножны – вот те моменты, на которые стоит обратить внимание в модели рыбацкого ножа Grand Way 18208.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 105 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 300 мм |
| Длина рукоятки | 130 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Пластик |
| Материал рукоятки | Прорезиненный пластик |
| Назначение | Рыбалка |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 170 мм |
| Толщина лезвия | 1.5 мм |
| Ширина лезвия | 20 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Специальные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |