


1 100 ₴
Нож Grand Way 2249 BLP – специализированная модель для любителей рыбной ловли, что и обуславливает специфичность клинка и материалов, использованных при создании этой модели. Нож снабжен длинным и узким клинком, очень удобным для филировки, разделки, потрошения и чистки рыбы.
Клинок рыбацкого ножа Grand Way 2249 сделан из стали 440 С, славящейся своими высокими антикоррозийными характеристиками. Должная закалка и обработка обеспечила упругость и надежность этому неширокому клинку.
Рукоять ножа сделана из бересты. Береста надолго отсрочивает гниение, и очень гигиенична, все благодаря содержанию дегтя, характерного березе. Также она приятная ладони в любой сезон – в жару и холод. Среди прочих преимуществ сочетание легкости и надежности, также плавучести. По сравнению с другими ножами, нож с берестяной рукояткой при падении в воду, не сразу уходит на дно. Среди прочих положительных качеств берестяной рукояти также можно назвать хорошую тепловую и даже электрическую изоляцию.
Продуманная форма рукояти и изящный подпальцевый прогиб рукояти обеспечивает ей неплохую эргономичность – хват получается крепким, а использование удобным. Нож укомплектован качественными ножнами из натуральной кожи с петлей подвеса, с помощью которой они удобно размещаются на ремне.
Grand Way 2249 BLP – отличная модель рыбацкого многоцелевого ножа, который будет хорош не только на рыбалке или в походе, но и поможет вам на домашней кухне, при разделке рыбы, купленной в магазине или на рынке.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 65 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 255 мм |
| Длина рукоятки | 135 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Рыбалка |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 120 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 20 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Вид | Специальные |