

317 ₴
Рыбацкий не тонущий нож Grand Way 51014 разрабатывался специально под любителей рыбной ловли и с учетом их пожеланий, которыми обусловлена специфическая форма ножа и конструкция ножен. Нож имеет длинный, узкий клинок которым очень удобно выполнять работы по потрошению, чистке, разделке рыбы а также филированию.
Клинок ножа Grand Way 51014 изготовлен из 420-й стали, — стали с высокими антикоррозийными свойствами. При качественной закалке и обработке, ножи из 420-ой стали имеют достаточно тонкие и упругие клинки. Сталь 420 позволяет изготавливать недорогие ножи, обладающие высокой коррозионной стойкостью, которые легко точить даже в полевых условиях. Режущая кромка ножа образована вогнутыми спусками от середины клинка, с микроподводом.
Нож собран по схеме всадного монтажа. Рукоять ножа изготовлена из черного пластика с рельефной микроструктурой. Особенностью рукояти является то, что она имеет пустотелую конструкцию, которая может использоваться для хранения рыбацких снастей. Крышка рукояти имеет ярко - красный окрас, что облегчает нахождение даже упавшего в воду ножа. В комплект поставки ножа входят пластиковые ножны с клипсой, с помощью которой, ножны возможно закрепить на поясе или другом снаряжении. Ножны снабжены дренажными отверстиями, что для рыбацкого ножа, работающего в условиях повышенной влажности - несомненный, большой плюс.
Особенностью данной модели ножа является встроенная в ножны V- образная точилка, которая поможет привести затупившийся нож в рабочее состояние. Отличный рыбацкий многоцелевой нож. Встроенная точилка, пустотелая рукоять, удобные ножны – вот те моменты, на которые стоит обратить внимание в модели рыбацкого ножа Grand Way 51014.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 52 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 295 мм |
| Длина рукоятки | 130 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Пластик |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Назначение | Рыбалка |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 165 мм |
| Толщина лезвия | 1.5 мм |
| Ширина лезвия | 21 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Специальные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |