

950 ₴
Мачете 116-3 выполнено явно с оглядкой на голок, традиционный инструмент, характерный таким регионам как Индонезия, Малайзия и Филиппины. Как и его прообраз, мачете 116-3 является рубяще-режущим длинно - клинковым инструментом многоцелевого назначения. И, если у себя на родине, подобные мачете используются для прорубания через джунгли и заросли лиан, то в наших широтах оно может быть использовано для рубки ветвей, кустарников, жердей, толстых веток и сучьев, и справится даже с нетолстыми поленьями.
Мачете 116-3, благодаря своей надежности и простоте конструкции, становится вашим действенным помощником и в условиях дикой природы, и на дачном участке. Снабженное клинком из нержавеющей 420 стали, имеющей защитное покрытие, снижающее негативное воздействие влаги и механических повреждений, оно не раз придет вам на помощь при обработке различной древесины и сооружении укрытий в походных условиях.
В роли рукояти у этого мачете выступает продолжение основной его части – хвостовик, со смонтированными на нем пластиковыми накладками. Влага и намокание такой рукояти не страшны. Эргономичность рукояти обеспечивается рельефностью, специальными выемками, изгибами и выступами.
Мачете 116-3 – универсальный инструмент, подходящий для работ как обычной интенсивности, так и для более грубых и тяжелых.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 548 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 565 мм |
| Длина рукоятки | 160 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Ткань |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 385 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Ширина лезвия | 53 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Фиксированный |