
259 ₴
2647 UA – лёгкий (всего 305 грамм) и компактный туристический топорик.
Учитывая, что в наших природных условиях топор был и остаётся королём походного инструмента, о его полезности лишний раз можно и не говорить. Так же хорошо понятно, что в туристическом снаряжении вопрос о весе стоит, что называется, ребром.
И вот именно в достижении баланса между лёгкостью и функциональностью и лежит главная задача конструкторов туристического снаряжения.
Несмотря на свои скромные размеры и буквальную невесомость топорик 2647 отличается прочностью конструкции. Это достигается тем, что топорище и сам топор представляют собой цельную деталь, вырезанную из одного листа нержавеющей стали марки 420. Толщина детали – 3,4 мм. Закалена она до 52-55 по Роквеллу (что вполне уместно для рубящего инструмента).
Для удобства на стальное топорище надета резиновая эргономичная рукоять, в которую продет верёвочный темляк.
Дополнительную стойкость металлической поверхности топора придаёт анодированное покрытие.
Купить небольшой лёгкий туристический топорик будет совсем недорого, взять его с собой в поход – проще простого, а вот пользы от него будет много. Ведь без топора в наших краях всегда было тяжело.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Состояние | Новое |
| Ширина лезвия | 90 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес ножа | 305 |
| Вес, грамм | 305 |
| Вид | Специальные |
| Гарантия | 3 месяца |
| Длина в открытом состоянии, мм | 295 |
| Длина ножа | 295 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Фиксированный |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал клинка | Сталь 420 (52-55 HRC) |
| Материал лезвия | Нержавеющая сталь |
| Материал ножен | Ткань |
| Материал рукоятки | Резина |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Матовая |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Толщина обуха, мм | 3,4 |