


479 ₴
2760 UA – это практичный и надежный топорик . В нем сочетается – современный технологичный дизайн и функциональность, свойственная классическим моделям.
Топорик снабжен эргономичной рукояткой из резинополимера, которая характеризуется анатомичностью форм и служит также же еще и демпфером, снижающим отдачу при рубке. Кроме того, на рукояти имеется насечка, предотвращающая скольжение топора в руках. Топорик 2760 UA одтнаково удобен как для голых рук, так и одетых в перчатки.
В окончании рукоятки сделано отверстие для закрепления темляка или страховочного шнура, которые предотвращают потерю топорика и облегчают работу при интенсивных работах.
Большая часть поверхности топора имеет черное защитное покрытие, нанесенное туда способом оксидирования, и которое предназначено для защиты топора от ржавчины, и механических повреждений.
Поскольку топорик обладает компактностью и небольшим весом, это повышает удобство его ношения, а объема в рюкзаке или багажнике вашей машины он занимает немного. Топорик не стесняет движений, когда висит у вас на поясе и не перегружает ваше снаряжение, что в особенности актуально для пеших туристов в лесной местности.
Топор 2760 UA – хороший помощник в работе с деревом и другими природными материалами – он поможет вам с рубкой веток, заготовкой дров для готовки или обогрева, пригодится при строительстве шалашей и навесов.
Обух и другие не заточенные части топора 2760 UA можно использовать в качестве импровизированного молотка, к примеру, для того, чтобы вбивать колышки, рогатки для удочки или костра, или доламывать подрубленную ветку или кость.
2760 UA – это небольшой, но довольно функциональный топор, который хорошо подойдет всем любителям туризма, охоты, рыбалки и другого времяпровождения на природе.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 300 мм |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | Нержавеющая сталь |
| Материал ножен | Ткань |
| Материал рукоятки | Прорезиненный пластик |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Цвет | Черный |
| Вес ножа | 306 |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 0.308 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 102 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, грамм | 308 |
| Вид | Специальные |
| Гарантия | 3 месяца |
| Длина в открытом состоянии, мм | 300 |
| Длина держака | 125 мм |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Фиксированный |
| Материал клинка | Сталь 420 (52-55 HRC) |
| Материал ручки | пластмасса |
| Омедненный инструмент | Нет |
| Прорезиненная рукоятка | Да |
| Тип топора | Туристический |
| Толщина обуха, мм | 3,4 |